Машина на жену, она авто кредитная, поймали по 264, ч 1
Конфискуют. Машина - совместно нажитое имущество, если только не будет решения суда о признании её личным имуществом супруги; но это уже совсем другая история.
Если поймали, то грозит уголовная ответственность. Адвоката приглашайте
Конфискуют.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 июня 2018 г. N 17
3(1). В силу положений пунктов "г" и "д" части 1 статьи 104.1 УК РФ орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, транспортное средство, которое было использовано обвиняемым при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, подлежат конфискации при условии, что они принадлежат обвиняемому.
Для целей главы 15.1 Уголовного кодекса Российской Федерации принадлежащим обвиняемому следует считать имущество, находящееся в его собственности, а также в общей собственности обвиняемого и других лиц, в том числе в совместной собственности супругов.
Авто будет конфисковано и продано на торгах.
Не важно, что оно на жене, куплено же в браке.