LSN Messenger
Краснодар, 06.02.2025, 21:08

Срок поселения 90 дней в Центре временного содержания иностранных граждан

Вопрос №24443557 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2025, 21:08
Знакомая жительница Украины, желает легализоваться. На сколько я знаю, ей нужно подать заявку на статус беженца, и просить убежище, как я могу как знакомая ускорить с воли процесс ей легализации. Какие документы, куда и как я должна предоставить если хочу прописать ее на своей территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы - просто ее зарегистрировать через МФЦ и все .Вы не можете никак ускорить и повлиять на процесс не можете

06.02.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Как она мне сказала, что паспорт украинского гражданина, прописка украинская, МФЦ к нам не относится никак

10.02.2025, 09:11

Перевод паспорта сделали ? В Москве все сейчас через МФЦ и представители МВД (ОУФМС )так же .Не поясните причем тут Украинская регистрация -вы в Краснодаре , она иностранка которая регистрируется по месту пребывания .

10.02.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

У нее паспорт с переводом , только как его через МФЦ зарегит человеку кто дает ей прописку если ее не выпустят с этого центра .

10.02.2025, 22:52

Никак ,закон не предусматривает этого .Всем нужно было ранее озаботиться - пока срок отбывала .Всего вам наилучшего.

11.02.2025, 08:43

Я у нее уточню, делала ли она перевод паспорта ?

10.02.2025, 09:27