Больничный отправлен другому человеку.
Больничный нужно аннулировать, так как не верно указаны данные
получается врач вбила неверные данные, больничный надо аннулировать.
Ошибочный больничный медорганизация аннулирует и оформит дубликат (п. 67 Порядка формирования больничных, утв. приказом Минздрава от 23.11.2021 № 1089н). Фонд пришлет сообщение о дубликате работодателю.
На практике возможен переходный период. Для выдачи дубликата ЭЛН застрахованному лицу (его представителю) необходимо обратиться в медицинскую организацию, оформившую ЭЛН.
Спасибо.
Уточнение.
Куда обращаться, чтобы в дальнейшем я не видела результаты исследований другого человека и не повторилась истории с больничным листом? Чтобы не выписывать дубликаты.
заранее на будущее не возможно что то сделать чтоб этого не было, допустим невнимательный врач может опять вбить неверные данные в больничном листе и все, человеческий фактор не исключен