Как получить возмещение ущерба за некачественные услуги в туристическом отеле в Турции?
Здравствуйте, Ольга!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор, который Вы заключили с турфирмой, именно его положения должны быть основаниями требований письменной претензии, которую без промедления нужно направить в турфирму. Как правило такие договоры направлены на возмездное оказание услуг, поэтому при формулировании требований стоит применить нормы ГК РФ и ФЗ О защите прав потребителей.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Начать с претензии в туркомпанию с требованием компенсации морального вреда. Оценивайте размер сами. Очевидно, компания откажет Вам. Тогда путь в суд. Как уже указано в предыдущем ответе опираться на Закон о защите прав потребителей" и ГК. Возможно понадобится помощь адвоката при составлении иска и преставления интересов в суде. Но основная трудность доказать все обстоятельства, указанные в Вашем вопросе. Это могут быть фото и видео, показания свидетелей, распечтки с сайта отеля, по которым можно судить о его реальном сервисе.
Начать надо с определения правовой перспективы , а для этого надо обратиться к адвокату и далее претензионный порядок и в случае отказа-в суд.