Участникам замеров угрожает перенос заборов из-за излишнего метража
Здравствуйте, Мария!
Если Вы используете без всяких на то оснований часть участка, которая Вам не принадлежит, конечно, могут. Вы вправе использовать землю, которая находится в границах Вашего участка, согласно плану.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
В зависимости от того, кто является собственником части участка. Если администрация - обращайтесь туда, возможен выкуп, если это, конечно, не нарушает действующие нормы и права третьих лиц. Если СНТ - вопрос может быть решен путем общего собрания членов СНТ о предоставлении в пользование или выкупе, если это общие земли.