Но вдруг после развода через время начнет претендовать?

Здравствуйте. Решили развестись с мужем. Хочется по-быстрому через ЗАГС это сделать. Недавно я купила машину на свои деньги, он на нее не претендует. Но вдруг после развода через время начнет претендовать? Как себя обезопасить?
Лучший ответ

Статья 38. СК РФ Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

заключите брачный договор.

Заключите с супругом брачный договор.

Ответить точно на вопрос невозможно.

Что вы подразумеваете под "своими деньгами"?

заключите брачный договор.

Надя, здравствуйте. Идеальный вариант в Вашем случае заключить брачный договор у нотариуса и прописать в нём подробно, что, в случае развода остается у каждого из супругов.

Добрый вечер, заключите в суде соглашение о разделе имущества и все, если через ЗАГС,то тогда только брачный договор.

Надо иметь доказательства, что это личная собственность - ст. 36 СК РФ.

Свои деньги в браке - это не всегда доказуемо.