Может ли супруга после развода претендовать на мою квартиру в случае, если она была вписана в нее во время брака?
Я, как собственник квартиры, впоследствии вписал в квартиру будущую жену. Может ли впоследствии жена при разводе претендовать на мою квартиру?
Лучший ответ
Максим! на саму квартиру не сможет. Но если были сделаны неотделимые улучшения - хороший ремонт, например, может попытаться взыскать компенсацию.
Вы в суде сможете подтвердить факт собственности до вступления в брак выпиской из ЕГРП, а также свидетельством о праве собственности. заявить об этом в суде ваша жена может. но суд ей отказать должен.