Донецк, 06.02.2025, 21:54

Здравствуйте, при гибели сына какие нужны документы для въезда в Россию мама из Украины

Вопрос №24443634 из г. Донецк
опубликован 06.02.2025, 21:54
Здравствуйте, при гибели сына какие нужны документы для въезда в Россию мама из Украины
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданина Украины могут в приницпе не пропустить в Шереметьево. Без объяснения причин. Какие-бы документы он не представил.

06.02.2025, 21:57

А если угроза жизни со стороны Украинской стороны,ввиду того что сын воевал на стороне РФ?10 лет службы,награды.

06.02.2025, 21:59

Попробуете это объяснить пограничникам.

06.02.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Ну а вообще это возможно?Жилья у нее не осталось на той территории,вот только что осталось у сына тут!

06.02.2025, 22:07

в теории - да.

06.02.2025, 22:12

Пусть получает загранпаспорт и въезжает в Россию через Польшу, например - в Шереметьево или Лудонку.

Если не было поддержки тамошнего режима - шансы въехать без проблем высокие. Но не 100%-ные, как уже писали выше.

......

Можно заручиться бумагами от командования части, где служил погибший сын, и передать их в соответствующие инстанции. Не помешает такая поддержка.

06.02.2025, 22:43

А он с какой стороны воевал?

С уважением.

06.02.2025, 21:55

ЛРН

06.02.2025, 21:55