Выписка из аварийного жилья

Здравствуйте, я единственный собственник аварийной квартиры которую по договору мены передала администрации. Новую квартиру я получила и стала ее собственником. Могу ли снять с постоянной регистрации свою сестру и отца "в никуда"? У отца есть свой жилой дом, но в другом городе. У сестры свой участок земли. Они не против выписаться добровольно. В новую квартиру я никого прописывать не буду
Лучший ответ

Вы не можете никого снять без суда.

Если они не против, то только они могут это сделать.

Ну так и не прописывайте их

Прекратить регистрацию в случае если они добровольно не зарегистрируются в другом месте возможно только в судебном порядке.

Нет на первом этапе даже через суд

Добрый вечер, можете или через суд признать утратившим правом пользования

Это проблемы Ваших родственников. Если они не против, то пусть снимаются с регистрации. И всё. Если не снимутся, администрация через суд решит вопрос. Если Вы не желаете их регистрировать, то Вас никто не заставит сделать это.

Если сестра и отец не против выписаться, им нужно обратиться в мфц.

Да, вы можете снять с постоянной регистрации свою сестру и отца, если они согласны на это. Поскольку у них есть альтернативные варианты для проживания (дом отца и участок сестры), проблем с выпиской возникнуть не должно.