Штраф на продавца у ИП
оАП РФ: За отсутствие или неприменение кассы ИП могут выписать штраф от четверти до половины суммы расчета без применения кассы, но не менее 10 000 ₽. А юрлицам — от ¾ до полной суммы расчета без применения кассы, но не менее 30 000 ₽. За невыдачу покупателю кассового чека — как бумажного, так и электронного — ИП грозит предупреждение или штраф 2000 ₽. А юрлицам — предупреждение или штраф 10 000 ₽.
На вашего работодателя
Все зависит от ваших ответов на вопросы. Если скажите что вы работник то к ответственности будут привлекать вашего работодателя.
Штраф на работодателя
Роман, начальник юлит, не хочет оформлять официально дабы не платить налоги и прочие обязательные взносы.
Может и прокатить как стажер, штраф выпишут на ИП за отсутствие кассы .
требуйте заключения письменного трудового договора ст. 57 ТК РФ
Штраф за отсутствие кассового аппарата и невыдачу чека будет выписан на индивидуального предпринимателя (работодателя), так как именно он несет ответственность за соблюдение кассовой дисциплины.
Ответ отключен модератором