Организация может взыскать с продавца штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему - правовое основание
На продавца и ооо наложили штраф (30 тыс. и 100 тыс. руб соответственно) за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Мировой судья сказала что организация может взыскать с продавца наложенный на ооо штраф. Действительно ли это так. и на каком основании.
Лучший ответ
Наталья Георгиевна, да этот так. в порядке регресса за причинённый ущерб.