Когда приехали к перекупщику он сказал, что товар он весь продал и он не знал что товар был ворованный.
Здравствуйте уважаемые юристы!
Нанял водителя через сайт грузоперевозок АТИ. С накладными отправил его на Чебоксары, а он уехал на Казань и сдал мой груз перекупщику с Авито. Написал заявление в полицию. Водитель говорит, что ему якобы позвонил логист и сказал ехать на Казань вместо Чебоксар, типа изменился адрес.
Вопрос; Могу ли я привлечь перекупщика к уголовной ответственности за скупку ворованного? Мой товар он купил за 100 руб за пачку и перепродает за 250 руб за пачку. Ущерб нанес на 700000 руб.
С полиции перекупщику звонили и предупреждали, что товар ворованный и за товаром приедут.
Доказывайте говорит.
Что мне делать?
Полиция бездействует.
Заранее огромное спасибо
Лучший ответ
Надо привлекать его и с него взвскивать через суд
Юрист Калюжная Е.В оказала очень квалифицированный ответ на мой вопрос
Грамотный специалист
Вполне распространенная схема мошенничества. Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции, следователя, дознавателя Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
С перевозчиком у Вас договор, ст. 420 ГК. Разбирательства по неисполнению договора - дело гражданского суда (в связи с этим будет отказ в полиции).
Вам нужно привлекать водителя, которого наняли.
Перекупщик, как нашел водителя?