Вопросы развода, детей, ипотеки и алиментов - Как защитить свои права и интересы?
Моя жена подала на развод. У нас двоя детей 2 и 4 года. Квартира в совмесной собственности взята под ипотеку. В прошлом году жена решила открыть магазин так как она не работала кредитына открытия магазина были оформлены на меня. Сейчас вся моя зарплата идет на платежи по кредитам. Она работает в своем магазине и мне не помогает. Кроме этого я плачу ей алименты. Как мне поступить и какое я имею право.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о разделе супружеского имущества. Включайте в раздел и долги (долги тоже делятся, если их заявляешь). Суд поделит и имущество и долги.
Вы не указываете как ведется бизнес: как ИП или ООО? Если как ИП, то к разделу можно сразу заявить все имущество, используемое в бизнесе (если оно в собственности). Если через ООО - будет сложнее, но тоже все реально. Здесь лучше обратиться очно к юристу, специализирующемуся в данных вопросах.
Спасибо за ответ!