Водителю грозит наказание после аварии, но женщина без претензий
Какое наказание грозит водителю? При управлении автомобилем попал в ухаб и вылетел в кювет. Позже женщина сидевшая на заднем сидении пристёгнутая обратилась в больницу (болела голова). расценили как легкий вред здоровью. Претензий к водителю не имеет.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.