Вопросы оформления земельного участка и дома при отсутствии документов - возможность оформления земли и дома отдельно и статьи, на которые можно сослаться

У меня есть земельный участок, на котором стоит второй капитальный дом. Документы сгорели при постройке первого дома. Хотела сейчас оформить участок в собственность, выяснилось, что в дубликатах документов нет номера дома. Могу ли я оформить просто землю, а потом уже дом, согласно дачной амнистии. На какие статьи можно сослаться. Сейчас участок числится в безвозмедном пожизненном наследуемом пользовании.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Если участок принадлежит Вам на праве пожизненно наследуемого владения, Вы вправе приватизировать этот участок, при условии восстановления документов, подтверждающих землеотвод. Обратитесь в администрацию для предоставления дубликата документа, подтверждающего предоставление Вам участка на праве пожизненно наследуемого владения.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.