Жалоба в Верховный суд РФ
В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 от 22 июня 2021 г.
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции", срок, на который кассационные жалоба, представление были оставлены без движения в случаях, предусмотренных статьей 378.2 ГПК РФ,не включается в срок рассмотрения дела (часть 4 статьи 1, часть 5 статьи 154 ГПК РФ).
В этом случае кассационные жалоба, представление считаются поданными
в день их первоначального поступления в суд и принимаются к производству
суда (статья 378.2 ГПК РФ).
с даты поступления
Здравствуйте
Со дня, когда жалоба поступила в первоначальном виде.
С уважением.
Если жалобу примут к рассмотрению, то дата подачи будет считаться со дня её поступления в ВС РФ. Не факт, что после исправления недостатков Ваша жалоба будет допущена к рассмотрению коллегией ВС РФ. Данная судебная инстанция рассматривает кассационные жалобы выборочно. Историю Вашей жалобы отслеживайте на сайте ВС РФ.