Печная труба соседей расположена низко и конкретно отравляет воздух-топят каждые 8 часов
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
В судебном порядке надо решать вопрос. Иск об устранении нарушений прав собственника
Дмитрий, налицо нарушение соседями санитарных норм, так как подобное просто угрожает вашему здоровью, что запрещено законодательством. Рекомендую вам для начала обратиться в жилищный отдел (он есть при каждой администрации). И в течение 30 дней просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
подавайте заявление в суд
Спасибо сам решу
В судебном порядке надо решать вопрос