В муниципальной квартире обвалилась печная труба, что делать и куда обращаться
Здравствуйте. В соответствии со ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Если квартира муниципальная, контроль за содержанием общего имущества осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (п. 39 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме ..."). Таким образом, с жалобами и заявками можете обратиться в управляющую компанию. Если будут бездействовать, то с жалобой в Госжилинспекцию, прокуратуру.
Обращаться нужно в первую очередь в местную администрацию
Оксана, обращайтесь в местную администрацию по данному вопросу.