LSN Messenger
Саратов, 07.02.2025, 10:13

Доска почета от министерства образования

Вопрос №24444266 из г. Саратов
опубликован 07.02.2025, 10:13
Нужно ли внести запись в трудовую книжку о занесении на доску почета работников образования, если в школе нет записи в коллективном договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись о вручении благодарственного письма или занесении фотографии на доску почета должна быть отражена в трудовой книжке сотрудника, если данный вид поощрения предусмотрен коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, уставом или положением о дисциплине. Внесение записи осуществляется в трудовую книжку работника на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя в срок не позднее 5 рабочих дней и должно точно соответствовать тексту данного приказа (распоряжения).

07.02.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

это я уже прочитала в нейро

это не доска почета в школе, а от министерства образования Саратовской области причем тут коллективный договор школы?!

07.02.2025, 10:30

Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, включение работника в список почетных сотрудников считается формой поощрения и должно быть зарегистрировано в трудовой книжке. В разделе "Записи о наградах и поощрениях" необходимо указать дату и основание для поощрения, например: "Занесен на доску почета за достижения в работе".

07.02.2025, 10:39

мне нужно ссылаться на документ, где прописано , какой пункт в трудовом законодательстве Российской Федерации? где прописано о занесении в трудовую книжку

07.02.2025, 10:46

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"

07.02.2025, 12:47

п. 24 В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги...

07.02.2025, 12:58

Геи нужно это никому, хотите- внесите.

07.02.2025, 10:17