Фотографировала сотрудников для доски почета, не получила оплату - есть ли возможность взыскать деньги в соответствии с законом?
Я фотографировала сотрудников для доски почета в одной компании (БЕЗ заключения какого-либо договора), после обработки я отдала готовые фото (на диске) администратору. Через какое-то время она сказала, что фото не понравились и они мне не заплатят (договаривались на N сумму денег, которую они должны были выдать мне после того как они получат фото). Но потом я обнаружила те самые фото, которые я делана у них на доске почета. Можно ли как-нибудь с них стрясти деньги, если есть вся переписка с администратором и оригиналы фотографий? И есть ли какая-нибудь статья в законе по этому поводу?
Лучший ответ
Вы имеете право направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.