LSN Messenger
Жиганск, 07.02.2025, 10:31

НУК без контракта. Мобилизация

Вопрос №24444311 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.02.2025, 10:31
Военным судом установлено, что я перестал соответствовать требованиям предъявляемым к военнослужащим по контракту. Решение военного суда вступило в законную силу. Могут ли меня в будущем мобилизовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После увольнения с военной службы (как я понял) по решению суда, вы в любом случае должны встать на воинский учет. При объявлении мобилизации всеобщей или частичной (как сейчас указом прф 647) главным критерием призыва будет ваше здоровье и возраст (см. ст. 53 ФЗ О воинской обяз...) , а не признание вас военным судом не соответствующим предъявленным требованиям по вашей должности. Вам найдут и должность и ружье.

07.02.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:
Вы не верно поняли! военный суд признал меня "несоответствующим требованиям предъявляемым к военнослужащему по контракту". тут речь о какой либо должности вообще не идет. просто не соответсвую военной службе )))

Конечно могут, и мобилизуют, как профессионального военнослужащего. Вас государство совершенно бесплатно учило, кормило, одевало и обувало, кто вам сказал что вы ему ни чего не должны? Именно так и будет, вас мобилизуют.(если СВО ещё не закончится)

07.02.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

так ведь я же не соответствую требованиям к контрактнику. это военный суд в период мобилизации установил. как они смогут призвать??)) обстоятельства установленные в суде,

решение которого вступило в законную силу обязательно для военкома.

07.02.2025, 12:22

Именно и только вы. и соответствуете закону.

07.02.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

мне жизни не хватит отдавать долги всем кто меня учил кормил и одевал. а я пахал на них. и не желаю более.

11.02.2025, 12:49

я пахал на них. и не желаю более.

Да что вы говорите "пахарь", по вашему поведению (Военным судом установлено, что я перестал соответствовать требованиям предъявляемым к военнослужащим по контракту), этого даже в лупу не видно!

11.02.2025, 18:13

вы бы военным судам поменьше верили... сидит судья до процесса и говорит, что если в пользу военного разрешит дело, то сам долго не усидит на должности судьи. не писал бы, если бы не слышал ушами своими. а "пахарь" или "непахарь" аттестационная комиссия решает за 1200000 рублей. плати только правильно. раз уволиться сильно хочешь. стана хз в че превратилась... без контракта НУК повесили...

13.02.2025, 10:28

Могут.

07.02.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

ваше мнение оч важно для меня. спасибо

07.02.2025, 12:24

Если вы в запасе состоите, то вас вправе по мобилизации призвать на службу.

07.02.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

нет не состою. просто игнорировал военкомат. ибо в другом ведомстве служил.

07.02.2025, 12:24