У мужа 29 ноября кончается военный контракт, мобилизация окончена, он имеет право не продлевать его теперь?
Продлевать никого и не обязывали. По другому Закон звучит. Контракт не заканчивается при мобилизации. (автоматически продлевается) . Как только издадут Указ, тогда и закончится контракт, без продления.
Все контракты продлеваются автоматически пока не будут внесены изменения в указ 647
В РФ бесправнее военнослужащих только зеки. Имеет ли он право - вопрос на очень гипотетический ответ.
Здравствуйте.
Согласно нормативной базе Мобилизация не закончилась.
Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит сроков окончания частичной мобилизации.
Согласно п. 4. Указа Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Частичная мобилизация закончится когда выйдет соответствующий указ президента о ее окончании.
В любом случае пусть подаёт рапорт.