На них начисляют плату за услуги ЖКУ где они собственники при этом они прописаны по временной прописке в другом
Начисления законны, см. ЖК РФ, т.к. начисления на собственников идут и на зарегистрированных. Если не передаются показания приборов, то по средним показаниям 3 месяца считают. потом по нормативу. Взыскивайте долг по судебному приказу, копию заявления на вынесение судебного приказа направляйте по месту постоянной регистрации. Пока отменят судебный приказ, то часть долга взыщите или полностью. Для перерасчёта ЖКУ в Постановлении Правительства РФ № 354-2011 имеется информация.
Собственники могут отменить судебный приказ и при подаче иска уже в своих возражениях ссылаться на не проживание, не пользование и т.д.
Нет оснований. ч. 11 ст. 155 ЖК РФ