LSN Messenger
Астрахань, 07.02.2025, 11:16

Подтверждение трудового стажа за пределами РФ

Вопрос №24444424 из г. Астрахань
опубликован 07.02.2025, 11:16
Как мне получить справку из Национального архива Латвии о подтверждении трудового стажа в период с 1988 по 1995 год. С официальным сайтом этого архива (www.arhivi. gov.lv) связаться не получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подробно процедура истребования документов изложена в Административном регламенте Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, который утвержден Приказом МИД России N 10489, Минюста России N 124 от 29.06.2012 (Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2012 N 25033).

Обратитесь с заявлением в территориальный отдел Минюста РФ.

07.02.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ. Но, к сожалению, описание самой процедуры востребования документов, реальной помощи не несет.

07.02.2025, 11:38

Обратитесь в территориальный отдел Минюста РФ, там Вам дадут образец заявления, заполните по образцу+ заплатите госпошлину, после этого Ваше заявление отправят в Латвию

07.02.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
Буду пробовать, Спасибо!

Здравствуйте. Запрос нужно оформить.

07.02.2025, 11:35

Запрос можно оформить только на официальном сайте архива. Нет соединения с сайтом. Куда можно обратиться, чтобы помогли оформить и отправить запрос? В 2024 году я находилась на территории Латвии мне в городской библиотеке помогли оформить запрос, но отправить его не получилось, т.к. я должна была отправлять со своего эл.адреса (запрос содержал персональные данные). А личное посещение архива по записи, по времени нахождения там, я не успевала.

07.02.2025, 11:55

Естественно нет соединения. Сайт в Латвии.

07.02.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

И, чем вы мне помогли? Уточнили, что это сайт недружественной страны? Спасибо🙂

07.02.2025, 12:45