Подтверждение трудового стажа за пределами РФ
Подробно процедура истребования документов изложена в Административном регламенте Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, который утвержден Приказом МИД России N 10489, Минюста России N 124 от 29.06.2012 (Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2012 N 25033).
Обратитесь с заявлением в территориальный отдел Минюста РФ.
Спасибо, за ответ. Но, к сожалению, описание самой процедуры востребования документов, реальной помощи не несет.
Обратитесь в территориальный отдел Минюста РФ, там Вам дадут образец заявления, заполните по образцу+ заплатите госпошлину, после этого Ваше заявление отправят в Латвию
Здравствуйте. Запрос нужно оформить.
Запрос можно оформить только на официальном сайте архива. Нет соединения с сайтом. Куда можно обратиться, чтобы помогли оформить и отправить запрос? В 2024 году я находилась на территории Латвии мне в городской библиотеке помогли оформить запрос, но отправить его не получилось, т.к. я должна была отправлять со своего эл.адреса (запрос содержал персональные данные). А личное посещение архива по записи, по времени нахождения там, я не успевала.
Естественно нет соединения. Сайт в Латвии.
И, чем вы мне помогли? Уточнили, что это сайт недружественной страны? Спасибо🙂