Возможные меры пресечения и исход дела для супругов, обвиняемых по ч.3 ст.159 УКРФ с неоформленными детьми
Здравствуйте Дарья.
Мошенничество по ч. 3, ст. 159 УК РФ, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
С учетом признания вины, чистосердечным раскаянием, сотрудничеством со следствием, и особым порядком рассмотрения уголовного дела, возможен условный срок лишения свободы. Дополнительным смягчающим обстоятельством может служить добровольное возмещение ущерба потерпевшему, и его просьба суду, строго не наказывать Вас. Дополнительно подготовьтесь к суду, соберите характеризующийся материал от соседей, работы, учебы, пенсионные удостоверения родителей, грамоты и тд.