Получаю пенсию ЛНР по возрасту, и являюсь инвалидом 3 группы!
Добрый день!
В ЛНР, как и в других регионах, индексация пенсий осуществляется в соответствии с установленными нормативными актами. Как правило, индексация касается базовой части пенсии и может различаться в зависимости от категории пенсионера, а также наличия дополнительных доплат.
Индексация может зависеть не только от размера пенсии, но и от других факторов, таких как установленный минимум, базовая сумма или индивидуальные коэффициенты, применяемые к конкретной категории пенсионеров. Если у вас была пенсия 10 000 рублей, возможно, действительно, при индексации базовой части было установлено общее правило, но в вашем случае произошел перерасчет на основании индивидуальных условий вашего пенсионного дела.
Ваша выплата по инвалидности (3044,15 рублей) также влияет на общую сумму новой пенсии. Возможно, существовали особенности в расчете, о которых вы не были проинформированы.
Вам рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд ЛНР или в орган, который занимается назначением пенсий. Запросите подробное объяснение индексации и основу для расчета вашей пенсии, чтобы получить разъяснения по поводу индексации и дополнительным выплатам.
Убедитесь, что все ваши документы и данные о состоянии здоровья подтверждены и актуальны, так как это может повлиять на размер ваших выплат.
Ваша ситуация требует индивидуального анализа, и важно получить конкретную информацию от социальных служб или Пенсионного фонда ЛНР о том, почему не произошла ожидаемая индексация и как правильно оформлять запросы на пересчет или дополнительную информацию. Важно также следить за изменениями законодательства в ЛНР, так как условия могут меняться в зависимости от новых нормативных актов.
Ваш ответ никакой ясности в мой вопрос не внёс,как всегда отдельный человек и его проблемы никого не интересуют! Ведь инвалидность надо ежегодно подтверждать!!!Сдавать кучу анализов, траить деньги на дооследование! Отдельное спасибо за время,потраченное на меня!
Это была индексация ЕДВ скорее всего. Обратитесь в СФР за разъяснением.