Как оформить социальную выплату за родственника 80 лет, если сам я не работаю, являюсь инвалидом 3 группы и получаю пенсию по инвалидности, но не зарегистрирован в службе занятости?
Можно ли оформить соц выплату за родственником 80 лет, я не рабоиающий инвалид 3 группы, не достигший пенсионного возраста, но получаю пенсию по инвалидности, на учете в службе занятости не стою.
Да, можно оформить социальную выплату за родственником 80 лет в России при условии, что ухаживающий гражданин не работает, имеет инвалидность 3 группы и получает пенсию по инвалидности. Периоды ухода за лицом, достигшим возраста 80 лет, включаются в страховой стаж ухаживающего гражданина, и за данный период начисляются пенсионные коэффициенты.
Для получения компенсационной выплаты по уходу за пожилым человеком, ухаживающий гражданин должен оформить уход за пожилым человеком онлайн в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России.
Так как Вы являетесь получателем пенсии по инвалидности, то оформить выплату не получится
Уход могут оформить трудоспособные граждане. У инвалидов ограниченная трудоспособность.