Можно ли вернуть права на детей, если я живу в гражданском браке и снимаю квартиру
Прокунсультируйте меня пожалуйста правильно по закону. Моя мама являеться опекуном моих двух детей, я живу отдельно от мамы, живу грожданским браком с мужчиной, мы снимаем квартиру, оба работаем на постоянной работе уже много лет, я могу вернуть свои прова на детей если снимаем квартиру? И если старшему ребенку 11 лет? Зависимости с алкоголем у меня ни когда не было и наркомании тоже. В заевлении указано было что с тяжолой жизненой ситуации я отдаю опеку своей маме.
Екатерина, добрый день.
Если Вас не лишали родительских прав в отношнии своих детей, то опека над ними могла быть с Вашего согласия установлена временно.
Если Вас лишили родительских прав в отношении своих детей, то восстановиться в в родительских правах возможно при наличии соответствующих оснований таким же способом - через Суд.