Бывшая требует справку от доходов
Елена,
Насколько мне известно данная справка нужна и для пособий на ребенка и для получения налогового вычета.
Справку она может попросить предоставить.
Для качественной и подробной консультации по данному вопросу рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Требовать - нет, попросить может (не для пособий, а чтобы определиться с взысканием алиментов).
Они заключили соглашение об уплате алиментов на ребёнка в 2022 году.
Да, имеет право.
Да, бывшая супруга вашего молодого человека может попросить справку о доходах для получения пособий на ребёнка, даже если они давно развелись. Законодательство Российской Федерации предусматривает совместную ответственность родителей за воспитание и содержание ребёнка, даже после развода (ст. 81 СК РФ).