LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 07.02.2025, 15:35

ПФР подал на апелляцию по поводу назначения пенсии, не хотят включить в стаж трудовую деятельность в ЛНР.

Вопрос №24444881 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.02.2025, 15:35
ПФР подал на апелляцию по поводу назначения пенсии, не хотят включить в стаж трудовую деятельность в ЛНР. Я подала обращение Президенту помочь разобраться в ситуации. Пришёл ответ о назначении пенсии. Вопрос: что мне делать с апелляционным судом, необходимо мое присутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Вам бы конечно стоило закрепить свою позицию, в вынесенном решении . Я так понимаю решение суда в вашу пользу состоялось, а о получении ответа от Президента суд не знает. То данное письмо подкрепит вынесенное в вашу пользу решение суда

Апелляция не отменит решение суда, если вы подали возражение и приложили ответ от Президента ст.327 ГПК РФ, в ваше отсутствие на процессе

___

С уважением

07.02.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за разъяснение, в моем случае закрепить необходимо.

Вам - подать возражение на апелляционную жалобу , указать почему вы считаете решение законное и обоснованное .Ответ можете к возражению приложить. А присутствовать или нет = это уже ваше право .В день вынесения апелляционного определения решение вступает в силу

07.02.2025, 15:04

Возражение подала, мне назначили пенсию до апелляционного суда, распечатка есть на госуслугах, мне нужно присутствовать на аппеляционном суде?имеет право апелляционный суд отменить мою пенсию, если я не буду присутствовать?

07.02.2025, 15:42

Присутствие - это право ,не обязанность -имеет право апелляционный суд отменить мою пенсию - да имеет , это не связано с вашим присутствием или отсутствием .Суд принимает решение из норм закона

07.02.2025, 16:10

ЕЛЕНА НЕТ, ваше присутствие в суде необязательно.см. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 16.01.2025)

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Вы вправе подать заявление в суд апелляционной инстанции в электронном виде, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. и приложить копию ответа из администрации Президента.

08.02.2025, 09:21