Хочу заменить окно на кухне (стоит со времен постройки-75 лет).
Да, если есть экспертное заключение, что окно требует замены. По ситуации - просто замените сами, вы потратите больше нервов, чем стрясете денег с ОМСУ
Если заранее согласуете то да, а если по факту выставите эти расходы, то ничего они не возместят
Почему так? Они же обязаны вроде?
С чего это они обязаны, если вы собственник квартиры? Они обязаны, если квартира муниципальная, неприватизированная, то есть если собственник - государство.
Кухня это место общего пользования, у муниципальной комнаты также как и у собственника есть свои квадраты в местах общего пользования( квартира коммунальная если непонятно)
Если вы представите обоснование ,того что окно аварийно и требует замены - должны ,если нет - вправе отказать
Вы упомянули, что являетесь собственником одной комнаты, а другая комната принадлежит муниципалитету. В таком случае, вы несете ответственность за все ремонтные работы в своей собственности, включая замену окон. Муниципалитет не обязан покрывать расходы на ваши улучшения, если они касаются только вашей собственности.
Я не в своей комнате хочу менять, а на кухне, окно сгнило
Здравствуйте.
Согласно ст. 36 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут расходы на содержание общего имущества. Если окно на кухне является общим имуществом, муниципалитет может участвовать в финансировании его замены. Всего доброго!
Согласуйте с администрацией работы сперва.