Оба жилых помещения являются для него по факту частной собственности местом постоянного жительства.
Гражданин права на перерасчет в данном случае не имеет.
Верховный Суд РФ, ссылаясь в том числе и на указанное Вами Постановление КС РФ, указал, что
Перерасчет размера платы может быть произведен за периоды именно временного отсутствия гражданина по причинам невозможности его проживания в жилом помещении в ограниченный четкими временными рамками период (командировка, стационарное лечение, нахождение в учебном заведении и т.п.).
А периодическое проживание по другому адресу суд не относит к временному отсутствию, и не считает основанием для освобождения собственника от бремени содержания своего имущества
Вы не внимательно прочитали весь текст вопроса мной написанный. Ежегодно в городской квартире я проживаю в зимний период. В загородном жилом доме я проживаю в летний период. Период моего отсутствия в загородном жилом доме является периодом моего временного отсутствия в нём, о чём свидетельствуют справки администрации сельского поселения, направленные регоператору с указанием конкретных сроков моего временного отсутствия и присутствия в загородном жилом доме. Регоператор отказывает мне в перерасчёте по причине отсутствия регистрации по месту постоянного жительства в загородном жилом доме. При этом, постановление Конституционного Суда РФ от 02.12.2022 № 52-П даёт мне право на перерасчёт.
Я все внимательно прочитала и поняла. Вы еще раз посмотрите, что именно считает Верховный Суд временным отсутствием
Но у Вас же есть право обратиться в суд и приводить свои доводы.
Если Вам не сложно, укажите число, месяц, год решения Верховного Суда в части, что он именно считает временным отсутствием. Командировка, стационарное лечение, нахождение в учебном заведении и т.п. Вот это т.п. может быть и справкой сельского поселения о периоде временного отсутствия собственника в своём жилом доме.
Региональные операторы часто опираются на прописку (регистрацию) при определении права на перерасчет. Это связано с тем, что отсутствие регистрации в загородном доме воспринимается как отсутствие постоянного места жительства в данной квартире
О том, что Вы мне написали я знаю. Я не получил ответ на конкретно поставленный вопрос. Имею ли я право на перерасчёт?
У гражданина есть право на перерасчет.
Владимир, есть право на перерасчет
Здравствуйте! Вы имеете право на перерасчёт.
есть право на перерасчет