Для доказательства должна быть их видеозапись или вообще не наказуемо это?
Здравствуйте
В таком случае конечно необходимо представить доказательства ( видео запись к примеру или свидетельские показания).
Если таковых нет, то можно записать орущего на аудиозарись и направить жалобу в прокуратуру для возбуждения административного дела по ст.5.61 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должна быть видеозапись, либо фотография запечатлевшая пикантный момент.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Советую момент крика данного человека снять на видео.
Если кричащий пьян и неадекватен,его все равно накажут?
Здравствуйте, напишите заявление в полицию.
Если кричащий пьян и неадекватен,все равно накажут его?