Общедомой счетчик тепла
Добрый вечер, Ольга!
Если у вас в доме установлен общедомовой счетчик тепла, но это приводит к значительно большим счетам по сравнению с соседями, и все жильцы согласны отказаться от него, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Сбор подписей: Организуйте собрание жильцов и соберите подписи всех согласных на отказ от счетчика. Полное согласие собственников — важный момент в этом процессе.
2. Направление обращения: С оформленным списком подписей направьте официальное обращение в управляющую компанию. Укажите в нем, что жильцы не удовлетворены высоким расходами на отопление и требуют пересмотреть возможность отказа от общедомового счетчика.
3. Проведение собрания собственников: В зависимости от регламента, необходимо провести общее собрание собственников жилья. На этом собрании обсудите возможность отключения счетчика и примите решение. Зафиксируйте протокол собрания.
4. Обращение в администрацию: Если управляющая компания отказывается выполнять ваши требования, вы можете обратиться в местные органы власти или жилищную инспекцию с просьбой разобраться в вашей ситуации и оказать помощь.
5. Альтернативные варианты: Если управляющая компания будет настаивать на необходимости счетчика, рассмотрите возможность установки другого, более эффективного устройства, которое обеспечит более экономичные расходы на отопление.
Здравствуйте
Ваш вопрос требует индивидуальной обработки. Можете выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему в рамках ст.779 ГК РФ
Ответ не является принуждением к оплате услуги. Дан для сведения
От счетчика нельзя отказаться. Это билет в один конец
Это мы уже понимаем 😥
От счетчика никак не отказаться. Вам нужно найти специалиста по отоплению, может у вас с системой отопления проблемы, идут потери тепла большие. От этого счетчик может мотать.