Курган, 07.02.2025, 20:00

Заменить лишение водительских прав на арест

Вопрос №24445499 из г. Курган
опубликован 07.02.2025, 20:00
Я самозанятый водитель такси. Хочу написать ходатайство в суд 12.27 ч 2 Чтоб заменили лишение прав на арест, проканает? 10 дней ещё есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу на постановление. Сомнительный вариант, но жалобу все равно нужно подать. И не пропустите 10 дней с момента получения постановления. Да, и можете ездить до тех пор, пока вышестоящая инстанция не рассмотрит дело. А если отменят или заменят вид наказания и дольше.

07.02.2025, 20:11

Постановления ещё нет у меня.

07.02.2025, 20:13

Как получите- 10 дней на обжалование

07.02.2025, 20:18

Сергей, маловероятно, но попробуйте может "проканает"

07.02.2025, 20:01

Возможно. Необходимо подавать жалобу на постановление.

07.02.2025, 20:03

Нет. Не проканает. Сто процентов. А вот может проканает уйти на ст. 2.9 малозначительность. Такая практика обширная. Вместо лишения прав устное предупреэдение.

07.02.2025, 20:10

Ст. 2.9 работает?

07.02.2025, 20:22

Ответил в личные сообщения

07.02.2025, 20:23

При рассмотрении жалобы суд не имеет права ужесточать наказание.

07.02.2025, 20:10

в любом случае жалобу ан постановление нужно, но шансы очень слабы.

07.02.2025, 23:06