Москва, 07.02.2025, 22:47

Ук. договор с подрядной организацией, допуск в квартиру

Вопрос №24445695 из г. Москва
опубликован 07.02.2025, 22:47
В квартире сделана перепланировка, застеклен и утеплен балкон, лоджия объединена с комнатой. Стояки отопления не менялись, но были установлены новые радиаторы и установлен угловой кран чтобы развернуть трубы на балкон. Проблема: как сказал сантехник у нас "обратка" в отоплении. Раньше трубы шпарили, сейчас прохладные в комнате. Я звоню в центр жкх, сантехники приходят, трогают трубы и уходят, пару раз спускали воду - на пару часов горячо, потом опять. Этот сантехник настучал УК на мою перепланировку чтобы я не жаловалась насчет отопления. Ук теперь хочет попасть в мою квартиру. Пишет 2 предписания что придут представители подрядной организации проверять и ремонтировать стояк отопления. Жалоб от жильцов нет. УК отказывается предоставлять договор и иные документы на специалистов этой подрядной организации. Они составляют иск в суд на принудительный допуск. Какие варианты в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, тут состязательность сторон согласно ст. 56 ГПК РФ, нужно видеть иск и готовить на него возражения согласно ст. 149 ГПК РФ.

07.02.2025, 22:52

Смешно, состязательность... ))) ладно, не презумпция невиновности...

07.02.2025, 22:53

ну, а разве нет, у нас же в судах именно состязательность сторон...)

07.02.2025, 22:54

Ох, уж эти сказочники... Ниже знакомиться с иском типа надо... А я вот такой иск писал... И уверен... И лапшу на уши не вешаю, я её кушаю...

07.02.2025, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте возражение на иск. Суд либо удовлетворит иск, либо откплет в его удостоверении. Зависит от доводов возражения.

07.02.2025, 22:51

Смешно, Вы готовы возражения на иск написать и даёте гарантию, что иск суд отклонит? И так в любом деле, очевидно проигранном?

07.02.2025, 23:05

Суд Вы проиграете, как и следующий суд - ст. 29 ЖК РФ, за свой счёт всё приведёте в первоначальное состояние или Вам помогут, хотя тут могут быть сложности, но прижать Вас могут при желании как надо...

07.02.2025, 22:52

Здравствуйте! Для начала как минимум стоит ознакомиться с исковым заявлением и с приложенными документами.

07.02.2025, 22:56

Сначала вас обяжут впустить - суд удовлетворит их иск ,далее Вас могут обязать привести помещение в первоначальное положение и все восстановить

07.02.2025, 23:38

суд удовлетворит их иск даже несмотря на то, что придут вообще непонятные люди? раз ук не хочет предоставлять документы об том, какие у них вообще есть полномочия. Аварий, происшествий нет, актов о том, что у соседей все в порядке нет. Подвальное помещение по нашими квартирами сдается фирмам( там у них вообще непонятно что со стояками.) Можно ли требовать проведения судебной экспертизы в ходе которой поставят на рассмотрение вопрос: каким образом изменение угла батареи не180 а 90 градусов повлияло через 7 лет на изменение температуры всего стояка в доме. В предписании они пишут -" обеспечить доступ к стоякам отопления" - должен быть свободный доступ. Т.е даже если я раскрою стояк, уберу гипсокартон, то ситуация не поменяется. в квартире + 22. Жилищная инспекция ни сейчас ни даже после возвращения в первоначальное положение нарушений не найдет

08.02.2025, 01:05

Полномочия УК в законе прописаны .Непонятные люди - сотрудники УК.Согласно закона -УК раз в год должна осматривать коммуникации ,что не ждать аварий и не возмещать ущербы собственникам.Да вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы - ст.79 ГПК РФ - вы внесете деньги на депозит судебного департамента и поставите свои вопросы ,стоить это будет тысяч 100 000 - 150 000. При отказе УК в иске вы спокойно с них в этой части взыщите суд.расходы .Вы практику судов Москвы почитайте и все поймете

08.02.2025, 08:17

Здравствуйте. Оформляете возражение на исковое заявление.

08.02.2025, 08:47

Суд обяжет вас предоставить допуск, без вариантов

08.02.2025, 10:40