Ук. договор с подрядной организацией, допуск в квартиру
Добрый вечер, тут состязательность сторон согласно ст. 56 ГПК РФ, нужно видеть иск и готовить на него возражения согласно ст. 149 ГПК РФ.
Смешно, состязательность... ))) ладно, не презумпция невиновности...
ну, а разве нет, у нас же в судах именно состязательность сторон...)
Ох, уж эти сказочники... Ниже знакомиться с иском типа надо... А я вот такой иск писал... И уверен... И лапшу на уши не вешаю, я её кушаю...
Подавайте возражение на иск. Суд либо удовлетворит иск, либо откплет в его удостоверении. Зависит от доводов возражения.
Смешно, Вы готовы возражения на иск написать и даёте гарантию, что иск суд отклонит? И так в любом деле, очевидно проигранном?
Суд Вы проиграете, как и следующий суд - ст. 29 ЖК РФ, за свой счёт всё приведёте в первоначальное состояние или Вам помогут, хотя тут могут быть сложности, но прижать Вас могут при желании как надо...
Здравствуйте! Для начала как минимум стоит ознакомиться с исковым заявлением и с приложенными документами.
Сначала вас обяжут впустить - суд удовлетворит их иск ,далее Вас могут обязать привести помещение в первоначальное положение и все восстановить
суд удовлетворит их иск даже несмотря на то, что придут вообще непонятные люди? раз ук не хочет предоставлять документы об том, какие у них вообще есть полномочия. Аварий, происшествий нет, актов о том, что у соседей все в порядке нет. Подвальное помещение по нашими квартирами сдается фирмам( там у них вообще непонятно что со стояками.) Можно ли требовать проведения судебной экспертизы в ходе которой поставят на рассмотрение вопрос: каким образом изменение угла батареи не180 а 90 градусов повлияло через 7 лет на изменение температуры всего стояка в доме. В предписании они пишут -" обеспечить доступ к стоякам отопления" - должен быть свободный доступ. Т.е даже если я раскрою стояк, уберу гипсокартон, то ситуация не поменяется. в квартире + 22. Жилищная инспекция ни сейчас ни даже после возвращения в первоначальное положение нарушений не найдет
Полномочия УК в законе прописаны .Непонятные люди - сотрудники УК.Согласно закона -УК раз в год должна осматривать коммуникации ,что не ждать аварий и не возмещать ущербы собственникам.Да вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы - ст.79 ГПК РФ - вы внесете деньги на депозит судебного департамента и поставите свои вопросы ,стоить это будет тысяч 100 000 - 150 000. При отказе УК в иске вы спокойно с них в этой части взыщите суд.расходы .Вы практику судов Москвы почитайте и все поймете
Здравствуйте. Оформляете возражение на исковое заявление.
Суд обяжет вас предоставить допуск, без вариантов