LSN Messenger
Пенза, 08.02.2025, 07:47

При переводе из ГУМО 12 требуют за место себя человека.

Вопрос №24446043 из г. Пенза
опубликован 08.02.2025, 07:47
При переводе из ГУМО 12 требуют за место себя человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой обязанности у вас, это проблемы отдела кадров. ЕСли отказывают то можно написать жалобу в военную прокуратуру, но это может испортить отношения в части. Попробуйте пообщаться с руководством той части куда собираетесь перевестись для начала.

08.02.2025, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

это незаконное требование

08.02.2025, 07:48

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право отказаться.

08.02.2025, 07:49

Если за место себя человека не находишь, отдел кадров говорит, командир не подпишет отношение на перевод

08.02.2025, 07:51

Пишите жалобу в военную прокуратуру

08.02.2025, 07:58

Пишите жалобу в военную прокуратуру

08.02.2025, 08:07

Вы имеете право отказаться

08.02.2025, 08:59

Обязанность командира искать вместо вас человека при вашем переводе возлагается на отдел кадров и самого командира.

Согласно ст. 63 ТК РФ, работник не несет никакой ответственности за поиск своей замены.

Видимо командир не хочет вас отпускать и надеется, что вы останетесь. Пробуйте поговорить конкретно с командиром. Если нет, то обращайтесь в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь ко мне личным сообщением.

08.02.2025, 09:31

Перевод в целом на усмотрение командования, но Вы в праве подать жалобу в военную прокуратуру, прокурор разъяснит.

08.02.2025, 12:07