Банковское дело, кредит
Пока не признаете по суду недействительным договор, этот долг Ваш.
И никак не убрать.
Надо иск подавать, пока срок не истек.
Никак не уберёте, пока не оспорите договор, обратившись в полицию и суд
Вы в полицию обращались по поводу мошеннических действий? Если Вы не обращались в полицию, не было возбуждено уголовное дело, не был найден виновник, то никто не снимет с Вас обязательства по этому кредиту. Банку всё равно, кредит был оформлен на Вас, и платить его должны Вы.
Если прошло 3 года с момента договора вам важно обратить внимание, что истечение срока давности по долгам не исключает его наличия в вашей кредитной истории и не аннулирует долг самостоятельно. Вы можете сами воспользоваться правом на обращение в суд для его аннулирования, если потребуется.
В полицию обращайтесь
Здравствуйте, Юрий. Нужно оспаривать договор, признавать недействительным (незаключенным). Необходимо обращаться в полицию, к кредитору - с претензией, в которой требовать провести внутреннюю проверку, аннулировать договор, передать корректную информацию в БКИ. Если откажутся - в суд с соответствующим исковым заявлением.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и признавайте договор недействительным, после признания, обратитесь в бки, информацию о задолженности удалят.
Никак - при их иске в суд 196,200=199 п2 ГК РФ в помощь
Нужно было в своё время обжаловать решение банка о выдаче кредита и кредитный договор . А сейчас истёк срок исковой давности и у Вас очень большой риск проиграть дело только по этому основанию.
Никак не уберете, истечение сроков давности не означает что обязанности платить нет, это значит что в суд идти нельзя, долг будет висеть пожизненно, потом еще на наследников придет. Надо в судебном порядке его снимать, в том числе писать в полицию.
Ответ отключен модератором