Как получить загранпаспорт, мне, украинцу в России, Краснодарский край?
Всё зависит от того, какой вы украинец: Донецк, Луганск.
Это уже Россия, и действуют российские правила выдачи загранпаспортов.
Обратитесь в любой МФЦ по месту вашего жительства.
В России этого никак не сделать.
Сами знаете почему.
Выехать в Беллорусь и там получить
Добрый день! В сложившейся ситуации , поскольку диппредставительства Украины не функционируют на территории РФ , обратиться в Консульскую службу Украины в любой третьей стране : Грузии, Армении, Белоруссии , Турции, государствах ЕС - где удобнее , а главное - где готовы оформить документы . Целесообразно уточнить информацию на сайте Консульской службы Украины в конкретном государстве. С уважением