Оплата нерабочих часов
За работу в ночное время работодатель оплачивает в повышенном размере. Размер устанавливается нормативными и локальными актами (ст.154 ТК РФ).
Можно, если работник работает по трудовому договору.
Вы можете написать своему работодателю заявление об оплате указанного вами периода времени.
Согласно Трудовому кодексу РФ, работа, выполняемая сверх нормального рабочего времени, считается сверхурочной и должна оплачиваться в повышенном размере (не менее 1,5-кратной ставки если она не является исключительной).
Да. У работодателя.
Оплата сверхурочной работы
С 1 сентября 2024 года при оплате сверхурочной работы надо учитывать компенсационные и стимулирующие выплаты. Работодатели не обязаны пересматривать условия колдоговора, соглашения, локального акта или трудового договора, если в них установили оплату сверхурочной работы в более высоком размере, чем предусмотрено в поправках к ТК РФ.
Здравствуйте! Направляйте требования работодателю.
А если сотрудник работает без трудового договора, то, соответственно, никто никому ничего не должен?
Тогда мог ли сотрудник покинуть рабочее место после закрытия пункта и оставить товар без присмотра? В случае пропажи товара или другой вещи кто бы нес ответственность?
если по трудовому, то разумеется можно