LSN Messenger
Владивосток, 08.02.2025, 09:58

Тренер-хореограф постоянно оскорбляет детей, обзывает, даже прикладывает руку, ударила девочку по лбу.

Вопрос №24446161 из г. Владивосток
опубликован 08.02.2025, 09:58
Тренер-хореограф постоянно оскорбляет детей, обзывает, даже прикладывает руку, ударила девочку по лбу. Сегодня досталось и моей дочери. Обозвала ее тупой, безмозглой дурой, ребенок весь в слезах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья Владимировна.

Действия тренера носят незаконных характер, учитывая причинение в том числе физического вреда - детям, необходимо обращаться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)

08.02.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы родитель ,вам и решать - перевести ребенка к другому тренеру или нет?

08.02.2025, 10:00

Наталья Владимировна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

08.02.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Сегодня досталось и моей дочери. Обозвала ее тупой, безмозглой дурой, ребенок весь в слезах.

Если вы во Владивостоке, то у нас такие дела решаются не путём подачи многочисленных жалоб, а несколько проще - кулачищем в морду.

08.02.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Хороший ответ, так бы и сделала, но это не по закону, к сожалению. И , да , Владивосток наш город

08.02.2025, 10:11

- Связаться с руководством танцевальной студии или спортивной школы, где работает тренер. Подробно изложите им вашу ситуацию, предоставив все собранные доказательства и свидетельства.

- Настоятельно требуйте, чтобы они провели расследование и приняли меры.

08.02.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Надо выставлять письменную претензию руководителю УЗ, с требованием публичных извинений, дисциплинарного взыскания (или отстранения), компенсации морального вреда, ст.151 ГК, и возмещения трат (на реабилитацию ребенка у психолога, например).

Передавать под регистрацию (обязаны дать официальный ответ, которые можно будет обжаловать при несогласии).

Сразу идти в другие структуры смысла нет, только время затяните.

08.02.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Тренеру там не место. Пишите в прокуратуру, пусть разбираются с этой ситуацией

08.02.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

1)Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2) С претензией к учреждению о некачественной услуге и компенсации морального вреда.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

08.02.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Советую обратиться в полицию и в прокуратуру. Прокуратура имеет право обращаться в суд от имени несовершеннолетнего ребенка. Думаю, что среди других родителей также есть недовольные граждане, поэтому лучше составить коллективное обращение. Меры юридического воздействия необходимы, но результат приходится долго ждать. Лично я в подобной ситуации вдобавок пришла бы к тренеру, высказала ей, что она не имеет права оскорблять детей, тем более причинять физическую боль. Это не тренер, а психически больной человек, который к чужим детям не должен вообще приближаться.

08.02.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Благодарю, муж сегодня разговаривал с ней, только толку то, это порочный круг, молодые тренера по танцам говорят, что в свое время у них еще хуже было. Но это не повод, так относится к детям.

08.02.2025, 10:45

Вы правы, это порочный круг. Как бы ни было раньше, она не имеет права травмировать детей.

08.02.2025, 10:51
Оценка автора вопроса: