LSN Messenger
Балашиха, 08.02.2025, 10:19

Позвонил следователь приглашает на беседу. Мол мой мобильный телефон был в зоне пеленгации. Что это значит?

Вопрос №24446181 из г. Нарьян-Мар
опубликован 08.02.2025, 10:19
Позвонил следователь приглашает на беседу. Мол мой мобильный телефон был в зоне пеленгации. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего это не означает.

У него нет никаких пеленгаторов. Речь о том, что он запросил сведения от оператора сот связи, который дал информацию о номерах телефонов, которые были подключены к вышке связи в определённое время.

www.9111.ru моя статья

08.02.2025, 14:17

Павел, это значит что стоит явиться и выяснить вопрос.

08.02.2025, 10:20

Уточните информацию у следователя на беседе.

08.02.2025, 10:21

Добрый день, Павел.

Вы удостоверились, что это действительно был следователь? Сообщите, чтобы вызывали через официальную повестку.

08.02.2025, 10:21

Да я позвонил в дежурную часть, все проверили. Действительно он звонил

08.02.2025, 10:27

Павел, игнорируйте, это мошенники или коллекторы, если следователь, то пусть присылает повестку.

08.02.2025, 10:22

Что это вообще может значить ?

08.02.2025, 10:22

Я позвонил в дежурную часть это действительно мне звонил следователь, все проверили.

08.02.2025, 10:23

В таком случае, вероятнее всего речь идет о БИЛЛИНГАЦИИ,

Было совершено преступление, следователь запросил биллинг у сотового оператора, в зоне биллинга находился в том числе Ваш сотовый номер телефона, теперь Вас хотят опросить по обстоятельствам, видели что либо, что там делали, и т д

08.02.2025, 10:25

С вами можно связаться по телефону?

08.02.2025, 10:30

Конечно

08.02.2025, 10:30

Что с Вами связались. либо мошенники либо коллекторы

Пеленга́ция (от голл. peiling – определение уровня), определение направления на какой-либо объект через пеленг – угол между направлением на наблюдаемый объект и одной из основных плоскостей, принятых за начало отсчёта угловых координат. В морской и воздушной навигации пеленг обычно то же, что азимут.

08.02.2025, 10:23

Здравствуйте,

нахождение телефона в зоне пеленгации может означать определение его местоположения с помощью специальных методов.

Вас обязаны вызвать повесткой и выдать официальный запрос для дачи показаний, который Вы можете зачитать, чтобы понять суть требований.

При даче объяснений можете учесть.

Статья 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Более того, имеете право на представление своих интересов адвокатом и без его присутствия не давать никаких пояснений. Весь вопрос - серьёзность ситуации и какой статус у Вас в деле (свидетель, подозреваемый и т.д.) Что они вообще от Вас хотят.

08.02.2025, 10:29

С вами можно связаться по телефону для разговора?

08.02.2025, 10:32

Я не адвокат по уголовным делам. К сожалению не смогу помочь. У меня нет удостоверения. Советую Вам обратиться к адвокату по месту своего жительства. Желаю удачного разрешения Вашей ситуации.

08.02.2025, 10:36

Здравствуйте, лучше вам одному туда не ходить. Следует быть очень осторожным и бдительным, ничего не подписывайте без прочтения. Лишнего ничего не говорите. Конечно лучше взять с собой адвоката.

08.02.2025, 10:31

Здравствуйте. С вами можно связаться для консультации? Оставьте номер для связи пожалуйста.

08.02.2025, 10:32

Здравствуйте! Необходимо явиться на беседу к следователю, и он вам обо всём расскажет.

08.02.2025, 10:52

на беседу идти с адвокатом, а то можете из свидетелей в другую категорию перейдёте.

Сотовые не пеленгуют и если сказал это человек представившись следователем, то тут ещё подумать нужно, а сотрудник ли звонил. Повестку высылают однако. Вам сказали номер КУСП или уголовного дела в дежурной части, телефон и Ф.И.О. сотрудника?

08.02.2025, 11:12

Это значит что ваш телефон находился рядом с местом преступления, лучше ходить только по повестки и с адвокатом, а то можете выйти от туда в другом статусе или вообще не выйти.

08.02.2025, 12:16