Я так поняла что он хочет продать свой долг какому-то другому лицу.
Здравствуйте! Согласно ст. 383 ГК РФ, Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.
В соответствии со ст. 388 ГК РФ, Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
Если назначено судебное заседание, то лучше подать письменное возражение, о том, что Вы не согласны и переход прав не допускается.
Наталья, можете быть несогласны, подавайте в суд возражение
Здравствуйте!
Вы вправе направить в суд письменное возражение в суд на заявление о процессуальном правопреемстве (статья 35 ГПК РФ).
Вообще ваша ситуация требует ряда уточнений и все остальные моменты можно разобрать в рамках отдельной платной консультации.
При необходимости можете обратиться в чат.
Здравствуйте! Вы имеете право направить в суд возражение
Добрый вечер, нужно в любом случае готовить возражение.
Без Вашего согласия невозможно ему продать свою задолженность.