Куда лучше направить запрос на учёт, очередь на жилье?
Обратитесь по вопросу в орган соцзащиты.
Можно уверенно сказать, что на получение муниципального жилья Вы права не имеете, так как жильём обеспечены.
Так как в регионах социальная норма обспечения жилым помещением разная, стандартно от 14 до 18 кв.м. Вы получите отрицательный ответ. Отделы по обеспечению жильем имеются при администрациях районов.
Подать заявление на улучшение вправе каждый.
Но при несоответствии требованиям администрация ответит отказом. Муниципалитеты не имеют возможности выдавать жилье всем подряд, поэтому тщательно проверяют каждого кандидата.
Улучшение жилищных условий с помощью государства или муниципального образования возможен, если семья или гражданин признаны нуждающимися. Документы рассматривает администрация, подать заявление можно напрямую или через МФЦ.
Ответ отключен модератором