Меня как единственного родственника до сих пор не ознакомили с материалами дела.
Добрый день! Мой родной брат погиб 22 мая 2024 года, его сбил микроавтобус и он получил травмы несовместимые с жизнью на 10-е сутки. По данному происшествию до сих пор ведутся следственные мероприятия. Меня как единственного родственника до сих пор не ознакомили с материалами дела. И мой адвокат говорит что нужно дождаться окончания всех следственных мероприятий. Насколько я понимаю и не очень юридически подкована, я имею право подать гражданский иск на возмещение морального вреда в связи с утратой близкого родственника. НО! без протокола происшествия, заключения судмедэскпертизы и автоэкспертизы - эти документы уже есть в деле, мне их просто никто не предоставляет., я не могу этот иск подать. Вопрос - как мне получить копии данных документов?
Лучший ответ
Добрый день. Почему же Ваш адвокат не ознакомится с материалами дела? Если он имеет статус адвоката, а вы статус потерпевшей стороны- именно адвокат на любой стадии дела знакомится с материалами. Требуйте от адвоката ознакомления и , при необходимости, нужных шагов. Так же он имеет право получать копии документов.
Имеете право подать гражданский иск на возмещение морального вреда в связи с утратой близкого родственника, но после окончания следствия. Все вопросы обсуждаются с адвокатом. Никто вам ничего пока не даст