Можно ли после установления отцовства посмертно при изменении в графе отец, после получения нового свидетельства о рождении
Можно ли после установления отцовства посмертно при изменении в графе отец, после получения нового свидетельства о рождении, через полгода попросить опеку изменить фамилию ребенка на фамилию отца и попросить разрешения внести изменения в графу гражданство чтобы прописал загс, если там стоит прочерк?
Лучший ответ
Почему? если он русский был и в паспорте у него есть гражданство
Можно, просите.
Откажут - в суде добьётесь.
Я про фамилию.
С гражданством - немного иная история...
Вы думаете что автоматом гражданство получили для ребенка? Так не сделают
Не для ребенка,а у отца ребенка стоит прочерк посему то