Барнаул, 08.02.2025, 14:39

Можно ли после установления отцовства посмертно при изменении в графе отец, после получения нового свидетельства о рождении

Вопрос №24446585 из г. Барнаул
опубликован 08.02.2025, 14:39
Можно ли после установления отцовства посмертно при изменении в графе отец, после получения нового свидетельства о рождении, через полгода попросить опеку изменить фамилию ребенка на фамилию отца и попросить разрешения внести изменения в графу гражданство чтобы прописал загс, если там стоит прочерк?
Лучший ответ
Рекомендуется

фамилию да, а вот гражданство нет.

08.02.2025, 14:48

Почему? если он русский был и в паспорте у него есть гражданство

08.02.2025, 15:14

Можно, просите.

08.02.2025, 14:42

Откажут - в суде добьётесь.

Я про фамилию.

С гражданством - немного иная история...

08.02.2025, 14:43

Вы думаете что автоматом гражданство получили для ребенка? Так не сделают

08.02.2025, 14:42

Не для ребенка,а у отца ребенка стоит прочерк посему то

08.02.2025, 14:45