Его жена не выходит с ним на контакт, все документы находятся у нее, он не знает где сейчас она проживает.
Анастасия, вашему брату следует обращаться с исковым заявлением о разводе в суд.
Здравствуйте, Анастасия!
По общему правилу, супруги, которые не имеют общих несовершеннолетних детей, и между ними отсутствует имущественный спор о принадлежащей им совместной собственности, могут обратиться вдвоем в ЗАГС и развестись согласно установленной процедуре. А вот от одного супруга там заявление не примут.
Если один из супругов противится разводу, тогда второй имеет право расторгнуть брак в одностороннем порядке через суд.
Вашему брату можно обратиться с заявлением в суд. Если суд установит, что дальнейшая семейная жизнь невозможна, то расторгнет такой брак, даже если кто-то из супругов против. У суда есть право не принимать решение сразу, а отложить рассмотрение на срок не более трех месяцев, чтобы дать еще один шанс паре. Но если это не сработает, и супруг, подавший заявление, будет продолжать настаивать на своем, то развод неизбежен.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Костенко И.С.