Кемерово, 08.02.2025, 19:16

В каком нормативном правовом акте говорится, что права человека, гражданина и физического лица равнозначны?

Вопрос №24447089 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2025, 19:16
В каком нормативном правовом акте говорится, что права человека, гражданина и физического лица равнозначны? Если я пользуюсь персональными данными физического лица, которое я не создавал, то никаким физлицом я являться не могу. Если я не создавал ни денег ни документов, то они у меня просто есть и я ими просто пользуюсь как и всем, что меня окружает и чем мне позволено пользоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет такого НПА.

2. Создать физическое лицо вы не способны, на то воля Создателя.

3. Пользуйтесь, чем им позволено.

08.02.2025, 23:04

Об этом сказано в Конституции РФ.

08.02.2025, 19:17

В какой статье? Почему вы пишите неправду?

08.02.2025, 19:19

Эти вопросы Вы спокойно можете обсудить со своими единомышленниками. Они Вам всё разъяснят.

08.02.2025, 19:30

Здравствуйте!

Физические лица это люди, вне зависимости от гражданства. В том смысле в котором Вы понимаете граждане и физические лица это синонимы www.consultant.ru

08.02.2025, 19:30

Да вы что? Это ваша позиция? Философия? Умозаключение?

08.02.2025, 19:34

ГК РФ Глава 3. ГРАЖДАНЕ (ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА) - www.consultant.ru

По ссылке можете почитать про правовой статус граждан

08.02.2025, 19:37

Вы вопрос читали? В каком нормативном правовом акте говорится, что права человека, гражданина и физического лица равнозначны? Или где-то говорится, что все эти 3 понятия тождественны?

08.02.2025, 19:39

В Гражданском кодексе РФ говорится. Глава 3 называется Граждане (Физические лица).

08.02.2025, 19:50

Но там же не говорится, что гражданин - это человек. Или я должен это гипотетически представить, допустить и согласиться, что это так и есть? По всем признакам как всё закручено-замучено, смысл как раз и состоит в том, чтобы все в это просто верили.

08.02.2025, 19:59

Человек это более общее понятие чем гражданин. Человек может быть гражданином, иностранным лицом, бипатридом (лицом с двойным гражданством) и апатридом (лицом без гражданства)

08.02.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Это всё равно Ваша философия, потому что ни в одном НПА об этом не говорится. Вы это как бы додумали сами. Это ваше внутреннее убеждение. Ведь если бы где-либо в Конституции или в ГК слово "человек" было бы хотя бы в скобках после физлица или гражданина, то и вопросов бы у меня никаких не возникло.

08.02.2025, 20:26

Ну вот вам понятия из закона о гражданстве.

12) ребенок - лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет;

13) родители - отец (мужчина) и мать (женщина) ребенка;

2) гражданин Российской Федерации - лицо, имеющее гражданство Российской Федерации;

Вы же не будете спорить что родители и ребенок это люди)

08.02.2025, 21:38
Оценка автора вопроса: