Должны ли мы при вступлении в наследство делить имущество и как это следует делать?
Уважаемый Александр! Вы с сестрой получите свидетельство о праве на наследование по закону на 1/2 долю дома и 1/2 доли земельного участка, и на этом основании - свидетельство о государственной регистрации права на эти доли. Для того, чтобы разделить земельный участок и дом в натуре, Вы можете обратиться в земельный отдел администрации района, а для раздела дома - в БТИ. Это в том случае, если раздел производится с согласия сособственников. Если согласия нет, то раздел может быть произведен в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Приятно иметь дело с квалифицированным и высокопрофессиональным специалистом.
А. Величкин