LSN Messenger
Амстердам, 08.02.2025, 20:27

Согласие на интимную близость

Вопрос №24447220 из г. Амстердам
опубликован 08.02.2025, 20:27
Как составить документ, который подтверждает, что совершеннолетние партнёры добровольно вступают в интимную близость, и поможет ли он в дальнейшем в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, между подписанием такого документа и самой близостью должен быть минимальный разрыв во времени. С одной стороны, составление такого документа кодексом напрямую не предусмотрено, но, с другой стороны, в соответствии со ст.46 ч.4 п.11 УПК РФ подозреваемый вправе защищаться какими угодно методами, лишь бы они напрямую не были запрещены кодексом. А такого рода договор или расписочка хоть кодексом и не предусмотрены, но, однако, им же и не запрещены.

08.02.2025, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Никак

08.02.2025, 20:29

Не в РФ. Такого у нас нет.

С уважением.

08.02.2025, 20:29

Не предусмотрен такой документ .В каком суде вы хотите его предъявить?Даже при наличии некой расписки - с текстом - все было добровольно - никто не может ограничить в праве на обращение в полицию.

08.02.2025, 20:29

А если девушка напишет в заявление, то как доказать полиции, что всё было добровольно?

08.02.2025, 20:34

Ст.14 УПК РФ - вы ничего не доказываете .

08.02.2025, 20:35

Можно составить но нужно ещё будет уточнять факты

08.02.2025, 20:46

Нет такого документа.

Вы бы не ще перед сексом договор заключите с актом приёма передачи )))

08.02.2025, 20:46

Ржу немогу. Нет такого и ни как оно не поможет.

08.02.2025, 20:49

Во первых:

Потребуйте паспорт полового партнёра.

Убедитесь в достижении необходимого возраста.

Проведите опрос на предмет достижения половой зрелости, наличие дееспоспособности, отсутствие противопоказаний для интимной близости.

Получите расписку о согласии на прикосновения к чётко определённым местам тела и "проникновение" в

.....

Согласуйте последовательность, длительность предварительных процедур и др...

Пропишите отсутствие материальных и иных претензий.

P.S. уважением Шестов Б. Б. (Эскваер)

08.02.2025, 21:23

В рф такого не предусмотрено.

08.02.2025, 21:32

Ich kann Ihnen helfen, dieses Problem auf andere Weise zu lösen. Schreiben Sie mir per Telegram.

08.02.2025, 22:42